LSN Messenger
Новосибирск, 08.03.2023, 13:40

Как запретить автору публиковать песню на своем сайте, если у меня есть исключительные права?

Вопрос №20302800 из г. Новосибирск
опубликован 08.03.2023, 13:40
Могу ли я запретить автору песни публиковать музыку и текст на его сайте, учитывая, что мы с ним заключили договор об отчуждении исключительных прав мне. То есть я, как правообладатель против размещения теперь уже моей песни на его сайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. По настоящему договору Правообладатель

передает Приобретателю исключительное право, использовать Объекты в Приложении N° 1 (текст и музыка) в полном объёме, в любой форме, включая перечисленные в ст. 1270 Гражданского Кодекса

08.03.2023, 14:33

Мы вас хорошо поняли.

08.03.2023, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

08.03.2023, 13:41

Есть у вас право запретить размещение песни на сайте автора.

08.03.2023, 13:42

1. По настоящему договору Правообладатель

передает Приобретателю исключительное право, использовать Объекты в Приложении N° 1 (текст и музыка) в полном объёме, в любой форме, включая перечисленные в ст. 1270 Гражданского Кодекса

08.03.2023, 14:33

Мы вас хорошо поняли.

08.03.2023, 15:10