Могут ли приставы и каким образом могуть наложить арест или отобрать долю бывшего мужа.

Как влияет на долю бывшего мужа задолженность алимента. Могут ли приставы и каким образом могуть наложить арест или отобрать долю бывшего мужа. Это доля у него с нами в одном же доме. Он прописан уотца и живет там.
Лучший ответ

Галина, в России прописку в жилых помещениях отменили более 16 лет тому назад, так что у нас в России уже более 16 лет действует регистрационный учет в квартирах и в жилых домах. Это указано и в наших паспортах о месте жительства.

Если задолженность по алиментам в указанном случае составляет более 50 000 р.,

то судебный пристав-исполнитель вправе,а тем более по письменным требованиям матери ребенка, наложить арест на долю собственности отца этого ребенка в жилом помещении для дальнейшей её реализации для погашения долга по алиментам.

Удачи

Спасибо за ответ!