Изменится ли размер военной пенсии при переезде в Краснодар?
Районный коэффициент к военной пенсии при переезде сохраняется, если до увольнения и назначения пенсии с районным коэффициентом военнослужащий прослужил 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Далеко не вся территория Дальнего Востока относится к таким районам и местностям
Размер пенсии в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Согласно этому закону, размер пенсии определяется исходя из стажа работы, заработной платы и других факторов, и не зависит от места жительства.
Однако, в некоторых случаях, например, если вы переехали в регион с более высокими расходами на жизнь, то вы можете получать дополнительные выплаты к своей пенсии, такие как дополнительные социальные выплаты или компенсации на жилье и коммунальные услуги. Эти выплаты определяются региональным законодательством и могут различаться в зависимости от региона.
Для получения более точной информации о том, как изменится ваша пенсия при переезде в Краснодарский край, вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда России, которое обслуживает вашу территорию. Там вы сможете получить конкретную информацию о размере вашей пенсии и возможных дополнительных выплатах, а также о любых других вопросах, связанных с вашей пенсией.
Ваша военная пенсия изменитьс, станет меньше так как при перерасчете не будет применяться районный (дальневосточный) коэффициент)))
Вам перестанут платить районный коэффициент, и вы обязаны сообщить о смене места жительства.