Моего отца обманули и завладели его имуществом через недействительную банковскую доверенность
Добрый день!
Доверенность, лично оформленная гражданином в банке, имеет юридическую силу до тех пор. пока не будет отменена им самим либо оспорена в судебном порядке.
Я вам про Фому, а вы как и суды мне про Ерему.
Я поставила вопрос:
Если при требовании полиции по заявлению о преступлении от банка якобы основании выплаты в банковской доверенности нет у места "М.П." места печати банка ее нет, то это признак, что лицо или лица не были уполномочены ее заверять?
Скажем управляющая им отказала в разрешении на оформление данной доверенности и забрала печать банка
На доверенности будет достаточно только подписи директора компании (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ в новой редакции). Печать не обязательна.
Срок. Максимальный срок не ограничен (ст. 186 ГК РФ в новой редакции). Но если срока нет, то доверенность будет действовать один год (а не три как сейчас). Проверить надо и наличие даты совершения доверенности, без нее доверенность по-прежнему будет ничтожна. Может это вам поможет!
Что вы,адвокат, указали, что теперь не надо заверять в банке подписи должностных лиц на доверенностях и это это даже не документ, а вы ещё ему юридическую силу приписали
Здравствуйте! Надо бы видеть сец документ чтоб вам ответить