Нужно ли было брать разрешения в архитектуре и БТИ и с кем либо согласовывать установку киоска?
У нас земля находится в собственности. Обременения не наложены. Назначение земель: земли для размещения временного рынка. По территории земельного участка проложен подземный электрический кабель, обеспечивающий электроэнергией городскую больницу. В настоящее время кабель вышел из строя и требуются подземные ремонтные работы. Территория рынка асфальтирована и на месте повреждения кабеля установлен нестационарный торговый павильон. Нужно ли было брать разрешения в архитектуре и БТИ и с кем либо согласовывать установку киоска? Так как он нестационарный, а земля в собственности без обременения? Мы не против проведения работ и даем свое согласие на перемещение с места положения и обратно киоск и требуем восстановить асфальтовое покрытие после ремонтных работ, но городская больница требует чтобы мы самостоятельно убрали киоск, т.к. не было разрешения на его установку. И отказывается восстанавливать асфальт, т.к. на это нет денег.
Лучший ответ
вне зависимости от наличия собственности на землю и разрешения на установку павильона, нельзя устанавливать объекты на коммуникации, а при такой установке все расходы по демонтажу и новой установке ложатся на плечи хозяина киоска. Брать разрешение поставить на Вашей земле павильон не нужно. Асфальт должна положить организация, на балансе у которой этот кабель(энергосбыт, больница - не важно)
Янина Михайловна, большое Вам спасибо за ответ!