Как получить миграционную карту для загранпаспорта Узбекистана в России?
Я получил Загранпаспорт Узбекистана в посольстве В Казани, Но у меня нет миграционной карты как можно его получить? Нахожусь в России и 10 лет раньше был Свидетельство о рождение, и обязательно ли уехать к себе на 3 месяца чтоб по приезду сделать документы прописку.
Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации. Оформление паспорта Узбекистана никоем образом не влияет на необходимость ранее оформлять миграционную карту. Миграционная карта оформляется на границе (при ее переходе) если нет загранпаспорта в который ставится штамп с отметкой о пересечении границы.