Какой срок для предъявления обвинения при мере пресечения подписка о невыезде в делах о явках с повинной?
Мой муж написал явку с повинной и дал показания в качестве подозреваемого, следователь ему избрал меру пресечения подписку о невыезде. Втечение какого времени следователь обязан предъявить обвинение моему мужу?
Лучший ответ
В соответствии Уголовного кодекса Российской Федерации, должно быть предъявлено подозреваемому, в отношении которого избрана мера пресечения, не позднее 45 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания.
Если Вам пишут о платной консультации немного подождите и найдётся юрист который ответит бесплатно на Ваш вопрос!