Может ли следователь изменить меру пресечения до окончания ареста?
У нас после вынесения меры пресечения судом (арест) сменился следователь. Скажите пожалуйста может ли он изменить меру пресечения (подписка) не дожидаясь окончания ареста (до 2 января 2016)
Лучший ответ
Добрый день!
Замена следователя никак не отразится на мере пресечения!
Постановление о заключении под стражу возможно обжаловать в вышестоящем суде, если есть основания!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Подозреваемый (обвиняемый) вправе подать следователю, в суд ходатайство об замене меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую, но уверен, что следователь, суд откажет в удовлетворении.
Вы мне очень помогли, спасибо!