Как получить компенсацию за понесенные убытки при разрыве договора на отделочные работы?
Безусловно, вы можете потребовать компенсации части ваших затрат, произведенных для исполнения данного договора.
Согласно ст. 717 ГК РФ "заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик ТАКЖЕ ОБЯЗАН возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу".
Вам необходимо письменно уведомить заказчика о произведенных затратах, понесенных убытках (у вас должны быть доказательства на случай спора), произвести возврат средств за вычетом указанных сумм.
НО вопрос, ваш заказчик сделал письменный отказ от договора? Иначе без письменного отказа он потом может и вам предъявить претензии.
Можете. оцените стоимость проведенных работ и направьте заказчику