Недвижимость с «тайной прошлой» - Чей дом? Права на квартиру при наличии предыдущих жильцов в психинтернате

Купили квартиру, а при прописке в паспортном столе я узнала, что в 2010 году из этой квартры выбыл жилец в психинтернат. И что в квартире на данный ммент он не зарегистрирован, но ильё за ним якобы сохраняется. На день оформения документо из паспорного стола был выдана справка, но о том, что кто то в интернате ни слова. Человек который в инернате никогда не являлся собственником жилья. Имеет ли он права на мою квартиру?

Лучший ответ

зависит от того, по каким основаниям он был вписан, но не являлся собственником

Основания прописки -получение жилья от организации.Собственником была мать псих больной(она умерла),и мать сделала дарственную внуку,а он дарственную на жену.Спасибо