Опись предсудебной претензии к соседу о заливе
Опись можете не составлять, так можете отправить.
Виновник залива согласился возместить ущерб в рассрочку, что делать с актом после возмещения части ущерба?
Здравствуйте, Наталия Алексеевна. Если согласился возмещать, просто храните Акт залития при себе, ничего с ним делать не нужно. Только обязательно зафиксируйте в письменном виде (можно распиской) то обстоятельство, что виновник признает факт залития по его вине, согласен возместить ущерб, на какую сумму, в какие сроки и т.п. После частичного возмещения, также никуда Акт не отдавайте.