За чей счёт в СНТ переносится электросчетчик из дома на столб улицы за территорию дачи.
Лучший ответ
Смотрите внутренние документы СНТ, если в них не указано, что за счет СНТ - тогда за счет заинтересованной стороны.
То что нужно. Спасибо!
Обязать вас установить дублирующий ИПУ они не могут, тем более на опоры. Ваша граница эксплуатационной ответственности — стена домовладения и не дальше. Электрический провод (так его назовем), который тянется от вашего домовладения до опоры — это имущество СНТ, обслуживать и содержать которое должен СНТ, в т.ч. за счет тех же членских взносов.
Спасибо, теперь все ясно.