Можно ли изменить суммы алиментов на детей от первого и второго браков в суде по заявлению жены?
Муж платит алименты на ребенка от первого брака, у нашем браке 2 детей, могу ли я написать в мировой суд чтоб изменили сумму алиментов на первого ребенка и на наших 2 детей? Или такое заявление мировые судьи примут только от мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана. Писать заявление о взыскании алиментов на Ваших детей должны писать Вы. А он пишет заявление потом на уменьшение алиментов на первого, поскольку на двоих ещё платит. Таким образом, он будет платить 50% от доходов на троих детей
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо направить в суд заявление о выдаче судебного приказа, а ему иск о снижении размера алиментов
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления и иска