Является ли ПРОСТО рождение второго ребенка.. во втором браке основанием для снижения алиментов первому ребенку от первого брака?

Лучший ответ

Само по себе рождение не является основанием для снижения размера алиментов. Чтобы снизили, нужно чтобы на второго ребенка были также установлены алименты в судебном порядке.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Основанием является, но автоматически размер алиментов Вам никто не уменьшит.

Для этого необходимо обращаться в суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Если плательщик алиментов обратиться с заявлением об уменьшении алиментов или его жена с заявлением об установлении алиментов, то является. Алименты снизятся до 1/6 на каждого.