Нужно ли собственнику квартиры их письменное согласие для прописки третьих лиц, как утверждает паспортистка?
Может ли собственник квартиры прописать к себе посторонних людей без согласия прописанных, но не являющихся собственниками, других проживающих. Среде них мать с несовершеннолетним ребенком (прописаны после приватизации квартиры и собственниками не являются). Нужно ли собственнику квартиры их письменное согласие для прописки третьих лиц, как утверждает паспортистка?
Дмитрий, теперь уже нет. Собственник прописывает на свою собственность третьих лиц, без согласия прописанных в квартире, не собственников.
А можно ссылку из закона, которой можно руководствоваться при разговоре с паспортисткой? Где это прописано?