Может ли внучка с несовершеннолетним ребенком прописаться в квартире без согласия собственника?

В квартире прописаны мать, отец, дочка и внучка. Собственник (приватизация) - мать. Дочка и внучка не проживают по месту прописки. Внучка родила и хочет прописать несовершеннолетнего ребенка в данную квартиру. Согласие собственника на прописку несовершеннолетнего к матери не требуется, но может ли внучка с ребенком вселиться или тербовать такое право (жить фактически) в данную квартиру без согласия на то собственника.

Лучший ответ

конечно может, ведь она там зарегистрирована по постоянному месту жительству. Если ей будут чинить препятствия, то она может обратиться в суд и с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Да, может, также может подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.