Купленный в аптеке тонометр измеряет давление неправильно, но продавец не хочет вернуть деньги - что делать?
Добрый день!
Напишите в аптеку претензию, что тонометр имеет существенный недостаток - неправильно измеряет давление (товар ненадлежащего качества) и потребуйте замены товара, или возврата денег.
К сожалению, других вариантов у вас нет это товар, который нельзя вернуть в течении 14 дней без наличия на то оснований.
Если переживаете за качество экспертизы со стороны аптеки, то вы вправе обратиться в независимую экспертизу.
Это нормальная последовательность действий со стороны продавца. В своей претензии в адрес аптеки можете указать, что хотите присутствовать при проведении экспертизы. Если результаты экспертизы вас не устроят, вы можете провести экспертизу за свой счет и если они будут подтверждать ваши претензии, то с результатами обратиться в суд.