Тверь, 09.03.2023, 11:08

Когда женщина 1967 года рождения с троими взрослыми детьми и стажем 30 лет выйдет на пенсию?

Вопрос №20304821 из г. Тверь
опубликован 09.03.2023, 11:08
Я женщина 1967 года рождения, у меня трое взрослых детей. По трудовой книжке у меня стаж 30 лет 10 месяцев. Когда я выйду на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 32 Развернуть 1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Консультация то юристки вообще ни о чем одна вода - ни какой конкретики. Вам все правильно сказали про 57 лет-этот возраст согласно пункта 1.2. части 1 статьи 32 данного закона.

09.03.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для выхода на пенсию необходимо иметь 13 лет стажа и 23,4 пенсионных коэффициентов

Достижение общеустановленного пенсионного возраста;

Наличие необходимого стажа;

Наличие определенного количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).

Вы уже можете подать заявление в пенсионный фонд.

09.03.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 32 Развернуть 1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Консультация то юристки вообще ни о чем одна вода - ни какой конкретики. Вам все правильно сказали про 57 лет-этот возраст согласно пункта 1.2. части 1 статьи 32 данного закона.

09.03.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если бы у вас не было трое детей, то женщины 1967 г.рождения выходят на пенсию по новому законодательству с 59 лет.

09.03.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня стаж 30 лет 10 месяцев, ипк-32,455 так же у меня 3 взрослых детей, и год моего рождения 1967.

меня интересует возраст выхода на пенсию во сколько лет

09.03.2023, 11:16

Спасибо за консультацию, надеюсь поможет потому что в пенсионном сказали только в 57 лет.

09.03.2023, 11:28