Когда женщине с троими детьми и 34-летним стажем можно выйти на пенсию и учитывается ли работа в колхозе?
Я женщина 1967 года рождения, имею 3 детей, стаж в настоящее время 34 года. Когда я могу выйти на пенсию? В дтстве работала в колхозе, включается ли этот период в стаж для начисления пенсии.
Здравствуйте! Вы сможете выйти на пенсию в 2024 г. По включению работы в колхозе в трудовой стаж информация следующая:
Согласно Положению о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР, утвержденном приказом Министерства социального обеспечения РСФСР, по согласованию с Пенсионным фондом РСФСР, Министерством труда РСФСР и Министерством юстиции РСФСР от 04.10.1991 № 190, действующему в части не противоречащей новому пенсионному законодательству, трудовой стаж устанавливается на основании документов.. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.Периоды работы в колхозе могут быть подтверждены:
трудовыми книжками колхозника;
справками, выданными на основании сведений об учете отработанного времени в трудоднях;
справками, выданными на основании сведений о произведенных выплатах (книги лицевых счетов колхозников, расчетно - платежные ведомости и др.).