Обвинение в хищении денег - Полиграф определил вину, но у подозреваемого был невроз и терапия
Результаты вашего опроса с применением полиграфа не является следственным действием и не может служить доказательством по делу. Обратитесь за защитой своих прав к адвокату в рамках уголовного дела.
Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.