Вопросы о предъявлении обвинения и погашении ущерба в случае подозрения по ст. 146 УК ч.2 после амнистии.
Если вы уже подозреваемый, то рядом с вами на следствии обязательно находится адвокат, может и назначенный следователем.
Такие вопросы следует решать с адвокатом, который знает материалы дела.
Не доверяете назначенному адвокату, пригласите любого на свой выбор.
Если в отношении Вас уголовное дело будет прекращено по объявленной амнистии, то это не означает, что Вы будете освобождены от возмещения причиненного ущерба, так как это прекращение не является реабилитирующим. Следовательно потерпевший сможет обратиться с иском в суд на взыскание с вас причиненного ущерба и ему ничего доказывать не нужно.