Сроки предъявления обвинения и последствия отсутствия обвинения при наличии подписки о невыезде.

Один точный и вразумительный ответ. А то все пишут по разному, разные сроки указывают. Мой муж написал явку с повинной и дал показания в качестве подозреваемого, следователь ему избрал меру пресечения подписку о невыезде. Втечение какого времени следователь обязан предъявить обвинение моему мужу? И если втечение положенного по закона срока не предъявят обвинение моему мужу, что будет в данном случае? Спасибо большое заранее!
Лучший ответ

С момента избрания меры пресечения следователь должен предъявить обвинение в течение десяти дней. Если в, указанный срок обвинение её не предъявлено, то меру пресечения следователь отменяет, однако, это не влечет прекращения уголовного дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обвинение может быть предъявлено в течении расследования уголовного дела, сроками не регламентировано. Обвинение предъявляется, если есть доказательства причастности человека к совершенному преступлению. Если в ходе расследования не подтвердится виновность Вашего мужа, то обвинение предъявлять не будут. Минимальный срок расследования до двух месяцев, но он может продлеваться.

Спасибо, я у Вас в долгу!