Возможное заголовок:\nДействия пристава исполнителя - правомерность в случае ареста счета и отсутствия полученных документов

При использовании банковской карты оказалось что мой счёт арестован в банке рекомендовали обратиться к приставам. При обращении выяснилось что возбуждено испонительное производство, но никаких документов я не получал. Правомерны ли действия пристава исполнителя в данном случае?
Лучший ответ

Александр, Вам следует самому ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вы хотите "поспорть" с судебным приставом-исполнителем...

Да, он обязан в Ваш адрес и в адрес взыскателя выслать копию Постановления о возбуждении исполнительного производства. Может быть он его и высылал, а Вы не стали его получать на почте по квитанции о почтовой корреспонденции с почтовым уведомлением.

Но самое главное, что Банк будет обязан списать с Вашей банковской карты при наличии на ней денег сумму долга или все деньги, если сумма долга больше суммы наличных денег на банковской карте.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!