Нотариальность сделки и перепланирование квартиры - вопросы в случае покупки детьми через законных представителей.
Если покупатель несовершеннолетний ребёнок покупает квартиру черёз законных представителей по договору купли-продажи - это нотариальная сделка? И являетчя ли снесение кладовки в квартире - перепланировкой (т е сделка возможно только за наличные)?
Лучший ответ
Елена, добрый день! При покупке на имя несовершеннолетнего нотариальное удостоверение сделки не требуется. Оно нужно только при продаже.
Снос кладовки перепланировка и это не препятствие к продажи.
Многие банки принимают в ипотеку квартиры с несогласованной перепланировкой.
Спасибо, теперь все ясно.
Так снесение кладовки надо узаконивать или нет? Она встроена в несущую стену
Елена, узаконивать нужно, но несогласованная перепланировка это не препятствие к продаже