Можно ли работать поваром в армии с группой годности В и пороком сердца?
У мужа группа годности в военном билете В, от армии не косил, врождённый порок сердца. Не служил. Могут ли взять поваром по контракту?
Лучший ответ
На военную службу по контракту с категорией В не возьмут, но могут призвать по мобилизации с назначением на нестроевую должность, в т.ч.поваром
Повар тоже должен быть здоровым
А зачем себя добивать по здоровью?
А пересмотреть категорию можно?
Да можно, надо с заявлением обратиться в комиссариат, пройти инструментальное обследование, призывная комиссия примет решение. С категорией В мобилизуют, это для срочников ограниченно годен.