В какой суд писать за ненадлежащее содержание по стражей, в районный или мировым судьям?
Подсудность районного суда по месту отбывания наказания.
Районный конечно. Но сделать это лучше опытному юристу
В рамках кодекса административного судопроизводства, в районный суд подается иск об оспаривании действий администрации учреждения
В районный. А также жалобу в прокуратуру.
Районный по местонахождению учреждения.
Доказательство надо собрать, просто заявить будет мало
Как правильно выбрать районный суд, в городе Барнауле, если заявление на ненадлежащее содержание под стражей. ФКУ 3 п. Куета 29 и ФКУ СИЗО 1,если в городе несколько районных судов
Здравствуйте! Я бы вам для начала посоветовал в прокуратуру жалобу
ФКУ 3 - Индустриальный районный суд г. Барнаула
СИЗО-1 - Центральный районный суд г. Барнаула