Как передать свою долю в общей квартире ребенку с минимальными финансовыми потерями?
У меня такой вопрос - мы с женой купили в браке квартиру (собственность оформлена пополам), у жены есть ребенок от первого брака (я его не усыновлял). Как сейчас передать свою долю в квартире ребенку с минимальными денежными потерями.
Заранее спасибо за ответ.
Оформите дарение. Нотариально его заверять не нужно.
Если вам будет нужна помощь в составлении договора, обращайтесь, помогу.
А не возникнет вопросов, что ребенок не мой (в смысле что мы не близкие родственники)
Возникнут. Жена как законный представитель ребенка заплатит за подарок который Вы ему сделаете 13% от его стоимости - налог на доходы. Поэтому разумнее - сначала подарить дою жене, а уж затем она если захочет подарит ее своему ребенку.