Надо ли подавать справку о доходах за 2022 год, если я увольняюсь 19 апреля 2023 года. Я являюсь госслущащей. Спасибо
Ирина, основываясь на Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год) (утв. Минтруда РФ, по состоянию на 30 декабря 2022 г.)
12. Служащие (работники) представляют Сведения ежегодно в следующие сроки:1) не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным (Президент Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации, федеральные государственные служащие Администрации Президента Российской Федерации и др.);
2) не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным (государственные служащие, муниципальные служащие, работники Центрального банка Российской Федерации, работники государственных корпораций (компаний, публично-правовых компаний), государственных внебюджетных фондов, иных организаций, созданных на основании федеральных законов, организаций, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, атаманы войсковых казачьих обществ, утвержденные Президентом Российской Федерации, и др.).
13. Сведения могут быть представлены служащим (работником) в любое время, начиная с 1 января года, следующего за отчетным.
21. Представление Сведений после увольнения служащего (работника) в период с 1 января по 1 (30) апреля 2023 г. не требуется.
Таким образом, можете не сдавать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.