Получил лечение в 2022 году. Можно ли получить налоговый вычет за это лечение с доходов 2023 года и не с доходов 2022 года?

Вопрос №20114428 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2023, 11:03
Получил лечение в 2022 году. Можно ли получить налоговый вычет за это лечение с доходов 2023 года и не с доходов 2022 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но тогда уже в декларации за 2023, поданной в 2024.

09.01.2023, 11:05

А документы за лечение предоставить 2022 года?

09.01.2023, 11:07

Документы подавать те, которые у вас есть (за 2022). Право на вычет вы можете реализовать в течение 3 х лет со дня возникновения такого права.

09.01.2023, 11:09

Все-таки могут быть проблемы с вычетом на мед. услуги, если указывать их в декларации за 2023 год (есть письмо Минфина России), поэтому поправляюсь: декларацию можно подать в 2024, но за 2022.

09.01.2023, 12:43