Вдова погибшего в зоне СВО добровольца борется за оформление пенсии на детей
У меня погиб муж в зоне СВО, пошёл добровольцем в ЧВК. У нас трое детей. При оформлении пенсии по потере кормильца на детей, возникли сложности. Пенсионный отказал т.к. нет справки в качестве кого муж служил. Я просила пенсионный оформить пенсию без справки, просто пенсия по потере кормильца. Правомерно ли отказано?
Лучший ответ
Надежда, отказ неправомерен. Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос решится. На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.
Спасибо