Выплаты за погибшего добровольца на СВО - можно ли получить как двоюродная сестра?
Могу ли я как двоюродная сестра получить выплаты за погибшего на СВО добровольца, двоюродного брата. Т. к. У брота родители умерли, жены, детей нет. Близкие только я и тётя брата? Заранее благодарю.
Подскажите пожалуйста куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?
Только те, кого он написал в заявлении о выплате в случае гибели.
Вы вправе подать документы на получение выплат и принять наследство по праву представления, тётя - наследник 3-й очереди..
Екатерина, можете, при обстоятельствах, указанных в вопросе.
Екатерина!
В данном случае только в порядке наследования
Моя мама т. е. Тётя вступает в наследство и она может получить выплаты? Я правильно понимаю?
Правильно понимаете
Спасибо большое за консультацияю