LSN Messenger
Ставрополь, 10.03.2023, 07:46

Как узнать должен ли быть асфальт на ул. Атаманская. Г. Пятигорск.?

Вопрос №20307702 из г. Ставрополь
опубликован 10.03.2023, 07:46
Как узнать должен ли быть асфальт на ул. Атаманская. Г. Пятигорск.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аркадий, асфальт в любом случае должен быть, так как содержание дорог общего пользования в нормальном состоянии относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Обязательно нужно обращаться с соответствующим требованием об асфальтировании в местную администрацию.

Основание закона:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

10.03.2023, 07:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Узнать можно обратившись в Администрацию Пятигорскм

10.03.2023, 07:48

А какие действия Вы хотите от юристов? Можно написать жалобу в прокуратуру, если решите, но это платная услуга

10.03.2023, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как их вынудить, заставить, попросить? Что надо сделать? Всё, чио вы пишите не работает

10.03.2023, 07:53

Аркадий, тогда налицо несоблюдение обязанностей администрацией.

И писать жалобу нужно в прокуратуру. Причем подать саму жалобу можно в электронном виде, то есть через интернет.

Иных вариантов просто нет на данный момент.

Такие право вам дает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

10.03.2023, 07:55