Утерян военный билет могу восстановить в Хабаровске

Лучший ответ

Если удостоверение было украдено или утеряно, то следует предпринять следующие меры:

обратиться с письменным заявлением в полицию, что является основанием для признания ранее украденного/утерянного билета недействительным;

по факту поступившего заявления заводится дело, и начинаются поиски документа;

если военный билет будет найден, то дальнейшее его восстановление не потребуется;

при отрицательном результате поиска военнообязанное лицо получает справку о факте проведения мер по поиску утерянного документа, с которой можно обратиться в комиссариат.