Возможность парковки двух машин на придомовой территории многоквартирного дома - правовая сторона вопроса
Можно ли ставить на придомовой территории многоквартирного дома 2 машины. Одна машина мужа, вторая моя, оба собственники квартиры.
Лучший ответ
Вы можете использовать придомовую территорию в рамках ее предназначения, в т.ч. и для стоянки авто, независимо от того, сколько их у вас в семье.
На основании СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Стоянка автомобилей во дворах жилых домов должна располагаться на определенном расстоянии от окон жилого дома. Если двор МКД не позволяет удалить транспорт от окон и там паркуется коммерческий и грузовой транспорт, жители могут пожаловаться напрямую в территориальный орган Роспотребнадзора.
Ответ не предполагает разъяснения по поставленному мною вопросу. Консультация была бесполезной к сожалению.