Что такое таможенная очистка
Он означает «совершение таможенных формальностей, необходимых для введения товаров во внутреннее потребление, для их экспорта или для помещения под иную таможенную процедуру». Именно так его трактует Международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур от 18 мая 1973 года (Киотская конвенция). Иначе говоря, таможенная очистка — это выполнение ряда таможенных формальностей при перемещении товаров.
Добрый день.
Таможенная очистка — это синоним растаможки, а официально — таможенного оформления.
Это когда нужно отдать бабло государству.