Проблема с получением патента из-за фальшивой регистрации - можно ли заменить её на другую?
Скорее всего ничего сделать не получится, так как статьей 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусматривается, что
24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.
То есть, придется ждать год.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Если Вам на руки не выдали решение об отказе в выдаче патента, можете попробовать оформить новую регистрацию и с ней поехать на получение.
Если же по Вам уже есть официальный отказ в выдаче патента, тогда только через год сможете повторно подавать.
С уважением,
Юлия Денисова