Брали 50000, выплатили уже порядка 90000 еще и должны остались...
Обратитесь в банк письменно с предоставлением отсрочки или иных мер по реструктуризации долга. И если получите отказ, то у Вас будет право согласно ст. 333 Гражданского кодекса которая гласит, что в случае, "если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку". Руководствуясь этой нормой, суды как правило значительно сокращают размер начисленных пеней и штрафов. Причем не важно, обратился первым в суд заемщик или банк - норма действует в любом случае.
Другое дело, что банк может подать в суд и через год и через два, когда штраф будет куда больше, чем сейчас. Лучше подавать иск самому.