И до скольки можно снизить и в какой суд и кому надо обращаться.
Анастасия, Вы вправе помочь своему мужу уменьшить размер алиментов, которые с него удерживаются из заработной платы в размере 1/4 (25%)от его заработной платы и иного дохода. Вы также вправе ему помочь уменьшить возможные исковые требования его матери.
Как это лучше и быстрее сделать, Вам подробно разъяснит, а возможно и поможет юрист по договоренности.
Удачи Вам.
Надо разобраться в вашем деле, а снизить алименты не получиться так как на одного ребенка положено 25 %. Что касается требований на бывшую жену, то этот вопрос можно отбить. С Чесноков