Банк Ренессанс Кредит требует возврата задолженности после 10-летнего молчания - как действовать?
Банк Ренессанс Кредит требует возврат задолженности по договору от 15.10.2013 года. В течении 10 лет банк никак себя не проявлял и долг не требовал. Сейчас долг требуют и банк и коллекторы. Что делать? Угрожают выездом бригады
Лучший ответ
Добрый день!
Ничего не оплачивайте.
Скорее всего срок исковой давности пропущен (ст.196 ГК РФ).
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
В суд обратились уже?
Ответ неполный.
Шлите банк в суд, в суде просите применить срок исковой давности.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день.
Помогу отменить решение суда.