Родители против перевода на ПМПК - Как сохранить ребенка в 1 классе?
Ребёнок не успевает по программе 1 класса, мы родители против пмпк, на которую нас отправляют, но школа настаивает, а мы хотим оставить сына на второй год в 1 классе. Что делать в такой ситуации?
Екатерина, добрый день.
Ребёнка обязаны перевести во второй класс. На ПМПК идти не обязаны
С уважением, Дарья Алексеевна
Пусть настаивает. У вас нет обязанности соглашаться на пмпк.
Не выдумывайте насчет второго года и ПМПК. В первом классе не понятия успеваемость, так как из знания не оцениваются в баллах
Надо просто с ним больше заниматься индивидуально и не идти легкими путями ссылаясь на свою занятость