Если я нахожусь в браке но собираюсь разводится. Хочу взять иппотеку. При разделе имущества муж тоже претендует на долю?
В вашем случае взять ипотечный кредит лучше после расторжения брака или составить брачный договор по условиям которого вы будете единственным собственником приобретаемого жилого помещения.
Здравствуйте!
Пока вы в браке, приобретенная недвижимость будет совместно нажитой.
Да, он будет претендовать.
Лучше изначально брак расторгнуть.
С Уважением!
Да, он сможет претендовать на половину квартиры (по общему правилу). Лучше сначала официально расторгнуть брак.
На брачный договор рассчитывать не стоит, т.к. их нередко потом оспаривают в суде и отсуживают половину квартиры