Ситуация с разводом - Кто имеет право на долю в квартире, купленной средствами бабушки и подаренной мне?
Не имеет право он на раздел имущества. ст.
Яна, полученное до брака - только Ваша собственность, в том числе деньги от продажи подаренной Вам доли. Не все купленное в браке является нажитым в браке. Муж путает эти две вещи.
Т.е. я должна предоставить соответствующие документы\договор дарения,снятие бабушкой денег в банке \.Нужны ли справки о кредитах мужа,что бы показать что его зарплата полностью уходит на покрытие долгов?У меня зарплата 7 тыс. руб.
Да, вы все верно поняли. Нет справки о кредитах не нужны если он не собирается с вами их делить.
Могу ли я сейчас до расторжения брака признать долю в данной квартире моей собственностью,а не совместно нажитом имуществом.Если да,то как?И еще-мы с мужем взяли у моих родителей 200000 руб. в долг.Долг не отдан.Расписок кончно родители не брали.Как в суде разделить между нами долг?