Нижний Новгород, 10.03.2023, 13:42

Действительный ли брак с гражданином Австрии в России и возможен ли воссоединение на его основе?

Вопрос №20308848 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2023, 13:42
При заключении брака в России, с гражданином Австрии, будет ли этот брак действителен в Австрии? Можно будет на основании свидетельства о браке, получить воссоединение с мужем австрийцами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения,

1. Ваш вопрос относится к австрийскому праву, а именно к

- Административному праву

- Семейному праву

- Миграционному праву.

Поэтому и задавать Ваш вопрос следует австрийским специалистам.

Иностранные (российские) специалисты права не владеют нормами австрийского права и не могут давать разъяснения в нормах австрийского права.

2. Автоматически признания брака заключённого зарубежом не предусматривается. Для признания такого брака органом гражданского состояния по месту проживания супруга (Standesamt) Ваш супруг должен осуществить целый ряд действий, предусмотренных правилами местного органа.

3. О том, что нужно для получения Вами статуса "Familiennachzug" Ваш супруг может проинформироваться бесплатно в местном органе по делам иностранцев (Ausländerbehörde) по месту своего жительства или у адвоката со специализацией "Familienrecht " в платном порядке.

Более подробный ответ можно дать только

- за пределами открытых соц сетей, в личном мейле,

- после идентификации по копии документа, удостоверяющего личность и

- в платном порядке.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.

10.03.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможно. НО Австрия выделяет ограниченное число квот на получение ВНЖ по воссоединению.

10.03.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Те, если регистрировать брак с австрийцем, не зависимо от страны регистрации, не факт, что дадут национальную визу D намвоссоеденение?

Я правильно вас поняла?

10.03.2023, 13:51

.. если удастся войти в число квот.

10.03.2023, 14:09