Возможно ли получить алименты на ребенка от гражданина Австрии, если он не указан в свидетельстве о рождении и проживает в другой стране?
Могу ли я добиться алиментов на ребенка, рожденного вне брака от гражданина Австрии. В свидетельстве в графе ОТЕЦ прочерк. Мы с дочерью имеем российское гражданство. Он - австрийское. Там он и проживает.
Лучший ответ
Только установив отцовство через суд - с учетом ваших требований о взыскании алиментов одновременно - вы вправе подать иск по вашему месту жительства - указав его ответчиком и адрес проживания, как суд будет вызывать его и рассматривать дело - другой вопрос