Можно ли вернуть мужа с сво если скоро родится третий ребенок

Лучший ответ

Наличие трех детей не основание для возврата по закону.

См. ст.18 ФЗ О мобилизационной подготовке...

Здравствуйте после рождения можно пожать рапорт

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не могут. На момент мобилизации у него не было право для отсрочки. Но после рождения ваш муж может подать рапорт

Добрый день! Заключал он контракт или нет — никакой роли не играет, он является военнослужащим и подчиняется общим требованиям действующего законодательства.

Основания для отсрочки при наличии детей и в связи с беременностью супруги должны были иметь место на момент принятия решения о его призыве, а не после того как оно состоялось и он был призван на военную службу.

Таким образом, в настоящее время у него нет и не может быть оснований для отмены принятого решения о его мобилизации.

Вместе с тем, у него есть право на обращение с рапортом о предоставлении ему отпуска.

И если командование сочтет указанные Вами обстоятельства достаточными для признания их исключительными в связи с чем необходимо его присутствие в семье ему будет предоставлен отпуск.

Ему надо подать рапорт для освобождения от службы в связи с нанличием 3-х детей;

вам можно написать жалобу в военную прокуратуру - не отпускают, но есть правовые основания;