LSN Messenger
Калининград, 10.03.2023, 17:43

Перевёл деньги машенику случайно с карты ВТБ НА ДРУГУЮ КАРТУ, что можно сделать?

Вопрос №20309685 из г. Калининград
опубликован 10.03.2023, 17:43
Перевёл деньги машенику случайно с карты ВТБ НА ДРУГУЮ КАРТУ, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, сразу в банк, возможно есть еще шанс отменить операцию, если уже нет, то тогда в полицию и уже край, это в суд.

10.03.2023, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь с заявлением в полицию.

10.03.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

10.03.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, верно, в орган полиции, в суд

10.03.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да,сначала в полицию. Для подачи иск вам нужны данные получателя

ст.131 ГПК РФ

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2021 N 417-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.03.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сначала в полицию потом в суд?

10.03.2023, 17:53

Сначала в банк об отмене транзакции перевода денежных средств.

И в полицию отправьте заявление через сайт МВД России (онлайн).

10.03.2023, 18:40