Москва, 10.03.2023, 20:25

Какие документы нужны для въезда в Бишкек с ребенком 12 лет, на две недели и обратно. С женой а разводе.

Вопрос №20310184 из г. Москва
опубликован 10.03.2023, 20:25
Какие документы нужны для въезда в Бишкек с ребенком 12 лет, на две недели и обратно. С женой а разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Достаточно вашего загранпаспорта и загранпаспорта ребенка.

Теперь больше никакого нотариального согласия на выезд ребенка от второго родителя не нужно.

Основание закона:

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

10.03.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В бешкек можно с российским паспортом, значит ребенку нужно только сведетельство о рощ?

10.03.2023, 20:33

Да, Вы абсолютно правы - тогда достаточно только свидетельство о рождении ребенка.

10.03.2023, 20:35

Да, только доказательства Вашего родства (свидетельство о рождении/об установлении отцовства).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.03.2023, 20:42