Страховая компания начислила выплату в двойном размере - законно ли это и какие последствия могут быть, если я не верну деньги?
Здравствуйте! Надо выяснить, на основании чего Вам была перечислена сумма выше назначенной. В случае, если была ошибка, то страховая может в судебном порядке истребовать эти деньги. Я бы на Вашем месте просто так не отдала, если ошиблись, то пусть по-крайней мере помучаются, и так платят людям копейки. Да и не факт, что выиграют суд. В случае, если обратятся, то просто отправьте в суд заказным письмом возражения, где напишите. что никаких денег Вы не получали и укажите "Прошу рассмотреть дело без моего участия" А они пусть побегают.
И еще такой момент вы пишите " В случае, если обратятся, то просто отправьте в суд заказным письмом возражения, где напишите. что никаких денег Вы не получали и укажите "Прошу рассмотреть дело без моего участия"...а они смогут доказать что я получал эти деньги?