Работаю в школе делопроизводителем! Положена ли мне доплата 25% за работу в сельской местности?
Лучший ответ
Это надбавка для неработающих пенсионеров, длительное время проработавших на селе. Размер ежемесячной доплаты — 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии. Сама фиксированная выплата регулярно повышается, поэтому растёт и надбавка. С 1 июня 2022 года она составляет 1805 рублей 19 копеек в месяц.