Водитель категорий ВС не смог пройти медкомиссию из-за выявленного сахара в моче - нужны лишние анализы или вытягивание денег?
Прохожу медкомисию на работу водителем категорий ВС (38 лет), терапевт не подписал заключение отправлвет на дополнительные анализы, так как в моче сахар, а анализ крови в норме как обычно, родители не болеют сахарным диабетом, то есть по генетике все в норме, мне кажется просто вытягивают деньги, до этого проходил медкомисию в другом месте, сюда в жту клиникк на новом месте работы отправили у них типа договор деньги возвратят, то есть я из этого согласился, хотя сказали что у них долго, обычно за два дня проходил медкомисию, симптомов сахарного диабета нет, можно ли в другой клинике с их анализами закончить медкомисию все врачи проидены, остался хирург и терапевт (в даной клинике терапевт и хирург в одном лице, он же и педиатр)

Вам надо уж для точности сходить к эндокринологу, назначит вам расширенный анализ. Сделает заключение. Против узкого специалиста терапевт не пойдет. И попросите ознакомить вас с анализом у вашего терапевта. Норма до 5 ед. Генетика здесь ни причем. Косвенный фактор.
Здравствуйте! Согласно ч. 9 ст. 220 ТК РФ предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Т.е. работодатель должен заключить договор с медицинской организацией, а работнику выдать направление на прохождение медицинского осмотра. Работник при поступлении на работу сам не должен оплачивать медицинский осмотр. В другой клинике Вы не сможете сдать анализы, если у работодателя с данной медицинской организацией заключён договор.